Главная » 2013 » Июнь » 28 » Как положить плитку в ванной?
17:25
Как положить плитку в ванной?

плитка для ванной    Укладка плитки в ванной комнате, дело не из легких. Причем если нет достаточного опыта в строительстве, лучше вообще не рисковать и вызвать более квалифицированных специалистов. Почему не рисковать? Потому, что если в ванной комнате не правильно положить плитку, это может стать результатом потопа, которые, как правило, сказываются на соседях. Но, если кое-какой опыт все же имеется, можно попробовать это сделать самому.

Для начала, нужно подумать, какой размер плитки потребуется для прокладки в ванной. Потому как она может быть слишком большой, или оказаться наоборот маленькой, что увеличит время укладки на существенный порядок. В больших ванных комнатах, на стены и пол можно смело укладывать большую плитку. В маленькую, лучше выбрать среднюю, и только на крайний случай мелкую плитку.

Перед укладкой, необходимо правильно подготовить стены. Прежде всего, чтоб они были максимально ровными, без искривлений и горбов. Если же такая проблема наблюдается, первым делом необходимо исправить ее. Таким же образом нужно выровнять и пол. Все исправлено? - Отлично, можно приступить к укладке. Как правило, укладка плитки начинается со стенки, а уж потом укладывают на полу. Для начала, нужно разложить плитку в таком порядке, в котором она будет уложена на стене. Когда рисунок готов, можно приступить к ее укладке. 

После завершения работ со стенами, нужно дать комнате время, чтоб она крепко «прицепилась». Это нужно для того, чтоб укладывая на пол, от вибраций и ударов плитка со стены не отпала.

Категория: Технологии ремонта | Просмотров: 961 | Добавил: Выгдин | Теги: плитка в ванной, советы, фото | Рейтинг: 5.0/3

Похожие записи:
» Выбираем новую сантехнику
» Очарование классики
» Сайдинг - новый наряд для вашего дома
» Светлая кухня
» Волшебные краски осени
» Такие разные межкомнатные двери
» Оконная история
» Классическая кухня
» Как ухаживать за паркетом?
» Мир детской
Форма входа

Категории раздела
Строительство и ремонт
Секреты строительства
Архитектурное проектирование
Дизайн и интерьер
Строительные материалы
Технологии ремонта
Поиск
Реклама
 
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика